Иммунофан - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария » Ветпрепараты » Иммунофан
Иммунофан
kitaez(48rus)Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline

Иммунофан - синтетический регуляторный гексапептид структурной формулы аргинил-а-аспартил-лизил-валил-тирозил-аргинин, являющийся иммуноактивным производным фрагментом молекулы тимопоэтина.

Производитель - фирма "Бионикс".

Форма выпуска: 0,005%-ный раствор для инъекций.

Фармакологические свойстваСтимулирует продукцию пептидных гормонов иммунитета и лимфокинов, в частности тимулина, интерлейкина-2, фактора некроза опухоли. Препарат повышает уровень иммуноглобулинов, оказывает адъювантное воздействие на иммуногенность вакцин. Иммунофан обладает иммунорегулирующим, детоксикационным, гепатопротективным действием и вызывает инактивацию свободнорадикальных и перикисных соединений. Повышает антибактериальную и противовирусную резистентность. Влияние иммунофана на продукцию специфических противовирусных и антибактериальных антител эквивалентно действию некоторых вакцин. Иммунофан воздействует на восстановление врождённых и приобретённых нарушений клеточного и гуморального иммунитета. Применяется для коррекции иммунодефицитных состояний, для комплексной профилактики и лечения кишечных и респираторных заболеваний вирусной и бактериальной этиологии, при внутриутробных бактериально-вирусных инфекциях, а также для увеличения титра и продолжительности циркуляции специфических антител при вакцинации.

Схема лечения. Иммунофан применяется подкожно или внутримышечно в дозе 1 мл для животных массой до 100 кг, 2-3 мл от 100 до 500 кг, 4-5 мл - свыше 500 кг. При вакцинации птиц иммунофан смешивают с вакциной из расчета 1 мл препарата на 30 голов птиц. При лечении животных, больных парагриппом, инфекционным ринотрахеитом, сочетанной аденовирусной и ринотрахеальной инфекцией, препарат применяют однократно через день 3-4 раза, при желудочно-кишечных заболеваниях и вирусном энтерите - однократно через день 2-3 раза, чуме плотоядных - однократно через день 5-6 раз, при лечении животных с внутриутробными инфекциями - однократно через день 5 раз. Иммунофан вводят разово при ухудшении состояния животного и невозможности диагностики заболевания в первые 2 дня. С целью профилактики инфекционных заболеваний и при опасности заражения во время массовых заболеваний препарат вводят раз в квартал. Для предупреждения стрессового состояния – 1 доза за 12-18 часов до стрессового воздействия. Для вакцинопрофилактики вирусных инъекций препарат смешивают с вакциной в одном шприце или используют как растворитель для сухих вакцин. Для лечения гипотрофии молодняка и повышения репродуктивной функции животных иммунофан применяют однократно через день три раза. Для профилактики гинекологических заболеваний у животных препарат дают однократно через 3-4 месяца 3-4 раза в год.

Не следует назначать Иммунофан с другими иммуно- и биостимуляторами.

Прикрепления: 6291991.jpg (10.1 Kb)
 
Форум » Ветеринария » Ветпрепараты » Иммунофан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: