Мультифел-4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария » Ветпрепараты » Мультифел-4
Мультифел-4
kitaez(48rus)Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline

Мультифел-4 - вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Вакцина Мультифел-4 изготовлена из инактивированных антигенов вирусной панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек.

Вакцина представляет собой жидкость серовато-розового цвета с рыхлым осадком, легко разбивающимся при встряхиванием в гомогенную взвесь.

Вакцину расфасовывают в объёме 1 см3 во флаконах или ампулах вместимостью 2-5 см3, с указанием на этикетке наименования предприятия-изготовителя, наименования биопрепарата, номера серии контроля, объёма вакцины в см3 , даты изготовления и срока годности.

Флаконы с вакциной упаковывают в картонные коробки по 10 шт. На каждую коробку наклеивают этикетку с указанием: наименования и товарного знака предприятия-изготовителя, наименование биопрепарата, номера серии, номера госконтроля, количества флаконов в коробке и количества доз в одном флаконе, даты изготовления, условия хранения, срока годности и обозначений ТУ. В каждую коробку вкладывают наставление по применению вакцины.

Вакцина пригодна для применения в течение 12 месяцев со дня её изготовления при условии хранения и транспортировки в сухом тёмном месте при температуре от 2 до 8° С

Вакцину во флаконах без этикеток, содержащую посторонние примеси во флаконах с нарушенной целостностью, к применению не допускают. Её обезвреживают кипячением в течение 15 минут. Таким же способом обезвреживают вакцину, не использованную в течение 2 часов после вскрытия флакона.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИНЫ.

Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации домашних кошек и диких животных семейства кошачьих. Вакцинации подлежат клинически здоровые котята и взрослые кошки. Животные, иммунизированные в инкубационном периоде, могут заболеть и погибнуть.

Котят первый раз прививают в 8-12 недельном возрасте, повторно через 21-28 дней после первой иммунизации. Ревакцинацию проводят в возрасте 12 месяцев. Взрослых кошек вакцинируют ежегодно.

Вакцину вводят подкожно в области лопатки котятам до 6-ти месячного возраста в дозе 0,5 см3, старше - 1см3 независимо от массы тела и породы кошек. Шприцы и иглы перед использованием стерилизуют кипячением в течение 10 минут. Для каждого животного используют отдельную иглу.

Иммунитет у привитых животных наступает через 14 дней после второй иммунизации и сохраняется в течение 1 года.

Прикрепления: 3308300.jpg (26.5 Kb)
 
Форум » Ветеринария » Ветпрепараты » Мультифел-4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: